Фундамент: заливка по этапам

Есть правила, которые нельзя нарушать, если хотите заложить для своего дома хороший фундамент. Заливка бетона, укладка арматуры, ее соединение - это только одна из стадий работ. Важно также подготовить площадку, правильно уложить подушку и сделать гидроизоляцию, чтобы  основание не пострадало со временем от влаги и перепадов температур.

Строительная компания «СтройНекст» профессионально выполняет подготовку к закладке фундаментов, гидроизоляционные, арматурные и бетонные работы.

Основательный подход к основанию

В Петербурге почвы подвержены подтоплению и вымерзанию. Поэтому правильная гидроизоляция и создание подушки из песка и гравия обеспечат достаточную устойчивость фундаментному основанию. Прежде чем начинать заливать фундамент, бетон необходимо приготовить. В его составе должны присутствовать цемент марки, соответствующей специфике сооружения. Как правило, это портландцемент марки М-400 и М-500.

Независимо от типа фундамента поэтапная заливка включает в себя:

  • подготовку котлована: выемку грунта, засыпку гравийно-песчаной подушки или утрамбовку дна;
  • установку съемной опалубки;
  • укладку арматурной сетки или конструкций из арматурного прута;
  • монтаж отводов под коммуникации;
  • закладку бетона послойно. Толщина каждого — 0,2 -0,3 метра. Каждый из слоев трамбуется, чтобы не было пустот;
  • контроль условий заливки (в дождливую погоду необходимо бетонную конструкцию накрывать защитной пленкой до ее высыхания);
  • снятие опалубки;
  • гидроизоляция подземной части битумом и пленкой

Если создается монолитный фундамент, заливка и закладка арматуры должны выполняться опытными работниками. В компании «СтройНекст» есть такие. Наши мастера знают, что такое правильная заливка бетона. Цена наших услуг зависит от объемов работ и вида фундамента. 

Оставьте заявку – мы перезвоним!

Контакты

Телефоны+7 (812) 942-51-71Горячая линия+7 (921) 354-99-75Горячая линия+7 (931) 240-62-07Горячая линияEmailinfo@stroi-next.ruАдрес195221, Санкт-Петербург г, Металлистов 96, литер В, комната 24