Замена и монтаж систем отопления

В странах с холодным климатом помещения, в которых живут или работают люди, необходимо отапливать. Монтаж систем отопления для России — актуальная тема. Отопительный сезон длится больше полугода. Как правило, монтаж системы отопления дома или другого жилого помещения выполняется специалистами, имеющими соответствующий опыт и знания. Самостоятельно вы даже радиатор или сушилку полотенец вряд ли поменяете. Потому что далеко не в каждой квартире есть запорный кран для отопительной магистрали.

Специалист знает, что нужно идти в подвал или забираться на чердак, где имеются такие краны. Знает он и то, что без особого разрешения вас к этим кранам никто не допустит. Значит, такую работу нужно поручить профессиональным монтажникам. Строительная компания «СтройНекст» может помочь с монтажом отопительной системы.

Что согреет ваше жилье?

Замена и монтаж систем отопления

До сих пор отопительная система с чугунными радиаторами многими владельцами квартир считается самой теплой, надежной и долговечной. Однако опыт использования различных материалов для сооружения подобных систем показывает, что чугун — не лучший материал для обогрева.

В 80-90х годах в квартирах и домах стали устанавливать радиаторы: 

  • стальные панельные;
  • трубчатые стальные;
  • алюминиевые;
  • биметаллические

С чугунными радиаторами проблемы были всегда. Они достаточно тяжелые и хрупкие, плохо соединяются со стальными трубами, не позволяя монтировать ничего сложнее просто крана для слива воды из системы. Стальные панельные куда лучше. И температуру лучше держат, и размеры имеют разные, и термостат можно установить. Но они плохо переносят гидроудар и слив теплоносителя, что характерно для центрального отопления. Поэтому вполне применимы, скорее, в домах и коттеджах со своей бойлерной. Многие строительные фирмы СПб предлагают клиентам именно такой тип радиаторов, как экономичный и недорогой.

Мы можем смонтировать стальные трубчатые радиаторы - они менее капризны, больше подходят для квартир. Алюминиевые всем хороши, но очень привередливы к кислотности воды, используемой для отопления. Поэтому сейчас на рынке есть несколько вариантов биметаллических радиаторов для отопления. 

Обратившись к нам, вы получите грамотный побор подходящих для ваших условий эксплуатации отопительных радиаторов и их монтаж.

Оставьте заявку – мы перезвоним!

Контакты

Телефоны+7 (812) 942-51-71Горячая линия+7 (921) 354-99-75Горячая линия+7 (931) 240-62-07Горячая линияEmailinfo@stroi-next.ruАдрес195221, Санкт-Петербург г, Металлистов 96, литер В, комната 24